Пятница, 26 апреля, 2024
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Контент-менеджер

Latest Posts

5 причин делать утреннюю зарядку

Сегодня мы расскажем вам о причинах, по которым стоит начинать утро с зарядки. Пусть эта статья станет мотивацией для всех, кто давно планирует ввести эту здоровую привычку в свой ежедневный ритуал, но никак не может решиться. Итак, какие же основные причины делать утреннюю зарядку?

Причина 1 — заряд бодрости на целый день

Утренняя зарядка помогает нашему организму проснуться гораздо быстрее, для этого достаточно всего 10 минут. Благодаря упражнениям, которые вы выполняете, активизируется кровообращение, а значит во все органы и ткани начинает активно поступать кислород. Наше самочувствие улучшается, организм просыпается и настраивается на активный день, приходит прилив энергии, мозг легко включается в рабочие и другие процессы, ускоряется обмен веществ.

Причина 2 – улучшение настроения

Когда мы выполняем утренние упражнения в организме усиливается выработка эндорфинов – “гормонов счастья”. Эти гормоны в нашем организме несут ответственность за жизнерадостность и стабильность настроения. Запомните — делая легкую утреннюю зарядку, без чрезмерных нагрузок и боли, мы получаем “порцию” радости и отличного настроения на весь день. Утренняя зарядка – это один из важнейших секретов вечно позитивных людей.

Причина 3 – отличная физическая форма

Основа хорошей физической формы – ее регулярная поддержка.  Тут очень поможет зарядка, даже небольшая 10-15 минут, включающая легкий комплекс упражнений для гибкости и укрепления мышечных тканей.  Вы улучшите свой метаболизм, со временем обретете более красивые формы, подтяните живот и станете стройнее. Главное не ждите видимых результатов слишком быстро, ведь зарядка – это не изматывающие физические упражнения, это легкие и приятные утренние занятия. И пусть медленно, но они улучшат вашу фигуру, и вы насладитесь замечательным результатом.

Причина 4 —  прокачка силы воли

Все мы знаем, что утренняя зарядка очень полезна для здоровья и улучшения физической формы. И вот вы решились делать ежедневную зарядку. Вот тут активно включается сила воли, ведь нужно вставать минимум на 10-15 минут раньше каждый день, а это огромная проблема, особенно для сов. Каждое утро в полусонной голове проносятся мысли о том, что можно поспать еще 5 минут, потом еще 5. Раньше вы вскакивали в последнюю минуту и времени для зарядки не оставалось, но теперь, при правильной мотивации и настрое, вы с легкостью встаете каждое утро.  Первое время очень тяжко, но примерно через 3 недели начинает формироваться привычка и становится легче. Вот такое упражнение для силы воли, дерзайте!

Причина 5 – укрепление здоровья

Безусловно, это главное причина, ведь все мы хотим быть здоровыми. Утренняя зарядка очень положительно влияет на наш организм: кровоток улучшается и все органы получают достаточное питание, активизируется кровообращение и ускоряется метаболизм, укрепляется сердечная мышца, улучшается работа дыхательной системы, повышается проходимость сосудов и укрепляется иммунная система. Также у утренней зарядки есть еще один секрет – отсутствие бессонницы или крепкий ночной сон. И, конечно, у тех, кто регулярно занимается улучшает осанка.

Далее предлагаем вам несколько вариантов утренних комплексов. Занимайтесь на здоровье!

https://www.youtube.com/watch?v=z-y7YAuNZf4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти