Вторник, 19 марта, 2024
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Контент-менеджер

Latest Posts

Софт герл: отличительные черты, макияж, прическа, образы

Софт герл – это молодежная субкультура, которая отличается эстетикой и стилем одежды. Появилось это направление в социальной сети Тик Ток и постепенно набрало популярность. Началось все с серии видеоклипов.

Кто такие софт герл?

В эстетике софт герл ничего сверхъестественного нет. Это милый образ, подчеркивающий свою женственность множеством аксессуаров и светлыми пастельными красками в одежде и макияже.

Впервые ролик об этом попал в сеть в апреле 2019 года. В нем говорилось, что софт герл – это девушка, которая носит с собой плюшевых медведей и может расплакаться, читая книгу или просматривая фильм. Ею может стать девушка любой национальности и сексуальной принадлежности. Она – само очарование.

Через некоторое время черты новой субкультуры стали точнее. В широком смысле – это девушка, которая выглядит мило и женственно. Это не просто следование определенному стилю в одежде, а особый тип личности – чувствительный и впечатлительный. Свою невинность софт герл подчеркивает нарисованными веснушками и легким румянцем.

Отличительные черты

Эстетику софт герл спутать с другими стилями невозможно. По сути можно выделить следующие отличия:

  • только естественный нежный оттенок волос, даже после окрашивания
  • простая удобная одежда естественных цветов
  • милые рисунки на лице
  • детская нежность и эмоциональность в образе
  • цветовая гамма в основном в светлых и персиковых тонах

Что носит софт герл?

Стиля софт герл легко придерживаться и зимой, и летом. Необходимо просто научиться делать соответствующий макияж и правильно подбирать одежду.

Справка! Образ софт герл отлично подойдет школьницам, ведь он абсолютно не провокационный, и никакого нарекания со стороны старших и учителей не вызовет.

Вот что должно быть в гардеробе:

  1. Удобные и совершенно простые джины. Например, прямые модели со средней посадкой. На штанинах допускаются манжеты. Для создания образа отлично подходят джинсовые комбинезоны.
  2. Майки и топы. Персиковых и светлых тонов, особенно розового приглушенного оттенка. Детские принты самое то, особенно популярными считаются изображения в стиле аниме и ангелы.
  3. Свитера и худи. Комфортные и объемные, идеально подходят для повседневной жизни.
  4. Свитшоты и логсливы. Радужные, в полоску, с принтами и без.
  5. Черные школьные туфли. Удобные, без каблука, несколько детские.
  6. Кроссовки. Подошва высокая, белая или светлых оттенков. Верх желательно белый, кремовый, розовый.
  7. Банданы и береты. Опять же милые, пастельных тонов, с симпатичными нежными принтами или без них.
  8. Сумка. Размер минимальный, в нее должны помещаться только самые необходимые вещи. Предпочтительно выбирать небольшой меховой городской рюкзак или пушистые сумки в виде единорогов или других зверушек.
  9. Носки. Радужные, с рисунками.

Важно! Стиль софт герл достаточно новый и поэтому постоянно дополняется новой атрибутикой.

Завершение образа

Важно подбирать одежду, которая не выглядит вычурно. Линии не должны быть резкими и грубыми. Самыми актуальными рисунками считаются облака, радуга, ангелы.

Принты на одежде и лице должны быть небольшими и подчеркивать доброту и нежность девушки.

Поскольку soft girls предпочитают удобство в одежде, обувь они выбирают обязательно на плоской подошве. Исключение составляют зимние ботинки на широком и устойчивом каблуке.

Рюкзаки и сумочки должны быть маленькими, а вот милыми разноцветными заколочками нужно обзавестись в большом количестве. Также потребуются тоненькие цепочки с кулончиками (ангелами, сердечками, смешными зверюшками). Ими можно также украшать одежду. Пряжка на ремне не должна быть стандартной, желательно найти символическую.

На руках софт герл носит большое количество колец и браслетов. Но все они светлые и украшенные бабочками, опять же ангелами и сердечками.

Сумки тоже должны быть украшены аксессуарами – маленькими игрушками в виде пони, радуги или героев аниме. Основной аспект – все они светлые, милые, детские.

Прическа и макияж

Предпочтителен натуральный цвет волос, но если хочется окрашивания, то только в нежные и светлые оттенки. Прическа ни в коем случае не должна выглядеть вызывающей. Все в софт герл должно подчеркивать воздушность, включая прическу. Поэтому чаще сего волосы распускаются, заплетаются в косичку или собираются в простой хвост. Здесь тоже могут присутствовать сердечки, ангелочки, зверушки, радуга. Они могут быть на заколках, резинках, ленточках.

Что касается макияжа, он не должен быть навязчивым и ярким. Вот основные правила:

  1. Румяна и тени – персиковый, розовый цвет. Допускается использование фиолетовых и голубых теней. Если вы хотите подчеркнуть взгляд стрелками черного цвета, соблюдайте меру, не допускайте слишком броского макияжа.
  2. Помада светлая, но можно ее вообще не использовать, а просто увлажнить гигиенической.
  3. С помощью коричневого косметического карандаша можно на щеках нарисовать веснушки.
  4. Для рисунков на лице можно использовать лайнеры.
  5. Тушь нужна, софт герл красит и верхние и нижние ресницы.
  6. Если будете использовать хайлайтер он конечно тоже должен быть розовым, персиковым или белым.

Что значит быть софт герл?

Стиль софт герл не сводится только к определенной одежде, прическе и аксессуарам. Это еще и внутреннее состояние – нежная девушка, которая умеет радоваться окружающему, быть доброй и милой. Если еще год назад этот стиль сводился только к внешней атрибутике, сейчас он стал также символом ранимости, эмоциональности и женственности.

Новое молодежное течение существенно отличается от других. Для создания образа софт герл не потребуется много времени и усилий. Главное, подчеркивая свою нежность, не переборщить.

деньги онлайн на карту срочно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти