Четверг, 25 апреля, 2024
Дарья Лукина
Дарья Лукина
Редактор и автор контента.

Latest Posts

10 признаков подавления ваших эмоций, и к каким последствиям это вас приведет.

Каждый из нас в те или иные моменты сдерживает свои негативные чувства и эмоции. Но это никогда не проходит бесследно, и чем больше вы прячете в себе эмоции и подавляете их, тем больше они натягиваются как пружина, чтобы проявиться в физической болезни или эмоциональном срыве. Самая древняя наука о здоровье — аюрведа, говорит, что большинство наших болезней от непринятия себя и подавления наших потребностей и эмоций. С этим согласятся и восточные философские учения, и современная психология согласиться что это все имеет место быть.

Что происходит при подавлении негативных эмоций?
Узнайте о 10 признаках того, что вы подавляете свои эмоции и последствиях:

  1. Вы всегда невозмутимы как кремень.
    О вас говорят что вы невозмутимый и крепкий, и нет такой ситуации, которая выведет ваши эмоции на поверхность, вы непоколебимы как гора. Создается впечатление что вам нет не до чего дела, но на самом деле это не может быть правдой, только лишь если вы психопат, они как раз неспособны испытывать эмоции и их волнуют только они сами.
  2. Иногда у вас случаются истерики.
    Ваши эмоции все равно требуют выхода, как бы вы не прятали их даже от себя. Тогда вы взрываетесь и впадаете в истерику по самому ничтожному поводу. Это тревожный сигнал, который свидетельствует о том, что вы подавляете эмоции, причем очень важные для вас.
    Эмоции требуют выхода, и даже если вы не осознаете их и прячете глубоко в подсознании, рано или поздно они могут выходить наружу в виде истерик, даже беспричинных, или по мелочам. Это значит лишь то, что вы пытаетесь подавить очень сильные и важные именно для вас эмоции.
    Истерики безусловно это признак незрелости личности. Ребенок в вас хочет привлечь внимание и показать миру что есть что то, что он не может переносить, он требует любви и жалости к себе. Эффект от таких действий будет совершенно противоположный, люди будут избегать вас, даже самые близкие.
  3. Вы любите слушать, но мало говорите.
    У вас очень хорошо получается дружить с окружающими, вы терпеливый собеседник, и окружающие ценят вас за это. Но следует понимать, что выслушивая других, возможно даже помогая им открываться(порой нам всем нужно выговориться), вы откладываете свои собственные интересы на задний план, вы жертвуете собой ради других. Это очень благородно, но необходимо думать и о себе, если вы хотите прожить счастливую жизнь.
  4. Вам нравится чувствовать себя одиноким.
    Может вы и прекрасный слушатель для выших друзей и родных, но одиночество настигает вас. Все вокруг так много говорят о себе любимых, что вы чувствуете себя изгоем. В вашем плейлисте много песен которые заставляют вас чувствовать одиночество.
  5. Часто вы ощущаете тревогу.
    Подавляя эмоции вы накапливаете их, и логично что они когда нибудь взорвуться. И это может произойти совсем неожиданно. Так что закапывая вглубь эмоции вы создаете бомбу замедленного действия, которая может рвануть в неподходящем месте в неподходящее время. Но вначале организм подает вам сигналы тревоги, беспокойства. Ощущение что то не так, ваше подсознание ищет выход и тем самым усиливает тревожность. Это знак для вас что надо что то менять.
  6. Вы живете в спешке.
    Постоянная спешка, еще один признак подавления эмоций. Нехватка свободного времени и нежелание останавливаться. Ум находится в беспокойстве, и выбирает такой путь решения проблемы, это отсутвие гармонии и спокойствия, вызванное подавлением каких либо эмоций.
  7. Вы переедаете или зависимы от алкоголя.
    Если переедание, или потребление алкоголя происходит на регулярной основе, то это звоночек о том что организм в дисбалансе, переедание или наркотические вещества помогают заглушать сигналы организма, которые возвращаются с еще большей силой после. И вам требуется еще больше еды или алкоголя. Это замкнутый круг. Чаще всего в этих случаях люди знают какие эмоции пытаются заглушить, или от каких проблем уйти, но предпочитают игнорировать эти сигналы, а не искать решения.
  8. Колебания веса.
    В результате подавления своих чувств, эмоций и желаний организм испытывает стресс, а при стрессе выделяется гормон стресса под названием кортизол.
    Такие колебания гормона стресса в организме может нарушить обмен веществ, что приводит к набору лишнего веса, а у некоторых людей к нездоровой худобе.
  9. Проблемы со здоровьем, особенно с пищеварением.
    Всем нашим организмом руководит мозг. Стресс приводит к нарушению пищеварения в первую очередь. Спазмы, запоры, обострения, вздутия и диарея. Даже аллергия на какие либо продукты.
  10. Головные боли.
    Тяжесть в голове это признак того что вы держите себя под контролем. А если это сопровождается забывчивостью, если вам трудно быть сосредоточенными на чем то одном, и вы все время отвлекаетесь, это показатель подавленных эмоций.

Подавление эмоций это бомба замедленного действия вашего организма. Психологические и физические болезни это следствие такого нашего поведения. Это уродует наше тело и нашу душу. Харизматичный человек, это человек который открыто демонстрирует свои эмоции и смело идет по жизни не боясь быть самим собой. Это притягивает людей как бабочек на свет. Прислушивайтесь к себе , чувствуйте свой организм и раскрепощайтесь, плачьте если хочется, выплескивайте злость если вам это нужно, не обязательно при этом обижать людей, просто отыграйтесь на своей подушке в конце рабочего дня, или купите боксерскую грушу! Следите за своими эмоциями и со временем вы начнете чувствовать свой организм, свое тело, давая ему свободу жить и проявлять себя.
Выплеснуть все ваши эмоции накопившиеся годами вам так же поможет динамическая медитация ОШО (поищите, информации на эту тему много). Будьте сами собой, и вы обязательно будете здоровы и счастливы.

взять займ на карту с 19 лет без отказа

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сильно болела когда жила с тираном, когда ушла просто хотелось кричать и я кричала ! Спустя время чувствую себя отлично, когда хочу плачу, когда хочу кричу, ничего не держу в себе и это прекрасно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти