Вторник, 19 марта, 2024
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Контент-менеджер

Latest Posts

Софт гранж: элементы стиля, одежда, аксессуары, макияж, прическа.

Что означает софт гранж? Почему для нового и столь популярного молодежного стиля было выбрано именно такое название?

Тут все максимально просто – в английском сленге существует слово “grunge”, что означает отвратительный или отталкивающий. В свою очередь, слово “soft” – мягкий, придает названию стиля чуть более положительный оттенок. Софт гранж герл молодая и дерзкая, она не терпит условности, она бунтует и идет против общепринятых стандартов, ее не интересует роскошь и респектабельность. Ее стиль – это ее самовыражение. Благодаря удивительным нарядам, необычному мэйкапу и странным аксессуарам она может выразить всю свою индивидуальность, пусть даже слегка отталкивающую, но зато яркую и необычную. При этом, не смотря на достаточно агрессивные вещи, девушка софт гранж не вызывает шока и отвращения, она выглядит стильно, уважает себя и окружающих. Далее узнай подробнее о том, как стать софт гранж и элементах стиля софт гранж 2020.

стиль софт гранж

Одежда софт гранж

Стиль софт гранж требует в одежде легкого эффекта поношенности, потертости, небрежной простоты. Нужно тщательно прорабатывать сочетание такой одежды, чтобы в итоге выглядеть стильно. Здесь подойдут:

  • объемные кофты с крупной вязкой, многие девушки специально спускают на них петли, для видимой небрежности или делают декоративные дыры
  • рваные потертые джинсы узкие или классические, в идеале темных оттенков, лосины, рваные колготки
  • футболки с видимым эффектом потертости, ретро принтом или названием любимой гранж группы
  • клетчатые рубашки и темные платья с цветочным принтом любой длины
  • юбки из кожи, джинсы, клетчатые юбки из трикотажа различных фасонов
  • кожаные и джинсовые куртки с потертостями, пальто оверсайз с объемными карманами

В одежде софт гранж герл приветствуется сочетание различных фактур и материалов: кожи и денима, шерсти, фланели и шифона, а также многослойность.

стиль одежды софт гранж
одежда софт гранж

Обувь софт гранж

Стиль софт гранж предполагает массивную обувь на грубой толстой подошве, обычно с высокой шнуровкой и эффектом искусственной состаренности, берцы, гриндерсы, камелоты, низкие байкерские сапоги с заклепками. В теплый сезон это могут быть однотонные темные босоножки на толстой подошве, высокие или низкие кеды.

обувь софт гранж
обувь стиля софт гранж

Аксессуары софт гранж

Девушки софт гранж носят шляпы с широкими полями, серебряные цепи с крестами, простые не яркие ожерелья, бусы в ориентальном стиле, кожаные и деревянные браслеты, плетеные фенечки, оригинальные ретро очки. Здесь не место классическим дамским сумочкам, софт гранж герл отдает предпочтение рюкзакам, торбам, оригинальным клатчам.

аксессуары стиля софт гранж
стиль софт гранж

Прическа и макияж софт гранж

Особое внимание стоит уделить цвету волос – это может быть фиолетовый, розовый или любой пастельный не слишком яркий оттенок, предпочтительно волосы должны быть длинными. Говоря о макияже, он близок к готичному стилю: помада и тени в темных бордовых оттенках, нижнее веко стоит подвести черным карандашом, создав четкую линию и затем растушевав ее. Румяна используются естественных оттенков, так как в макияже уже есть четкий акцент на глаза и губы. Образ не должен получится чересчур ярким. Свободный и раскованный стиль софт гранж итак привлечет внимание и сможет выделить вас из толпы.

макияж софт гранж
софт гранж
деньги по паспорту в день обращения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти