Четверг, 25 апреля, 2024
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Контент-менеджер

Latest Posts

🦸‍♀Как произвести хорошее впечатление?

Умение произвести хорошее впечатление – важный навык, как в работе, так и в личной жизни. По мнению исследователей, впечатление о человеке складывается в самые первые минуты разговора и затем изменить его очень сложно. Так собеседник составляет свое мнение о вас за 3-5 минут, а согласно самым “страшным” данным в первую минуту и даже 7 секунд. Конечно, это не стопроцентное впечатление и на протяжении всей встречи оно корректируется, но от начальных моментов зависит, на сколько человек будет к вам расположен и благосклонен. Далее, после первого завершенного контакта, изменить мнение будет сложнее и понадобится далеко не одна встреча.

первое впечатление

Мы подготовили для вас несколько советов, как производить хорошее первое впечатление на людей с первой встречи:

  1. Искренне улыбайтесь. Самое лучшее впечатление вы произведете, приходя на встречу с улыбкой. Первые эмоции, которые увидит человек на вашем лице, расскажут ему многое еще до того, как вы успеете начать разговор. Улыбающийся человек всегда выглядит приятным, дружелюбным и открытым, располагает к себе. Улыбка заразительна и дает положительный заряд, а ведь мы ценим тех, кто поднимает нам настроение.
  2. Запомните имя собеседника и на протяжении встречи обязательно им воспользуйтесь. Особенно если имя не банальное, это станет двойным плюсом. Человеческая психология такова – мы всегда обращаем внимание на свое имя.  Даже если услышали его где-то на улице, начинаем прислушиваться, ведь для нас оно ассоциируется с комфортом, доверием и теплом. Самый простой способ запомнить и сразу употребить имя, когда человек вам представился, сразу проговорить: “Приятно с вами познакомиться, Александр”, “Рад/рада с вами, наконец, увидеться, Наталья”. Таким образом, вы изначально расположите к себе человека.
  3. Ведите себя уверенно. Обязательно сохраняйте зрительный контакт с собеседником, не отвлекайтесь на телефон и не смотрите по сторонам. Так он почувствует, что важен для вас и проникнется уважением. Крепко пожимайте руку при встрече – такое приветствие вызывает симпатию и доверие. Следите за осанкой – стойте прямо или сидите ровно. Старайтесь не сутулиться, это ассоциируется с замкнутостью и неуверенностью. Сильные и открытые личности умеют держать голову высоко поднятой, а спину ровной. Ни на что не облокачивайтесь – это создаст впечатление безинтересности и нежелания разговаривать. Не переминайтесь с ноги на ногу и не скрещивайте руки, так вы покажете, что нервничаете. Поверьте, когда вы научитесь излучать внешнюю уверенность, чувствовать вы себя будете точно также.
  4. Оденьтесь соответственно обстановке на встрече. Образ обязательно должен соответствовать ситуации. Выбирайте удобные и комфортные вещи и обувь, проследите за опрятностью и аккуратностью, продумайте аксессуары. При первой встрече люди всегда обращают внимание на детали, изучают вас.
  5. Дайте собеседнику возможность рассказать о себе. Постарайтесь сфокусироваться на его интересах во время встречи, помогите ему поделиться своими мыслями, идеями и мнением, задавая наводящие вопросы. Людям очень нравится говорить о себе, о своем личном опыте. Поэтому не перебивайте собеседника, проявляйте к его рассказам истинный интерес.  
  6. Найдите общие темы для беседы. Постарайтесь нащупать интересы и темы, в которых вы оба отлично разбираетесь и заинтересованы. Тогда положительный настрой на протяжении всей встречи гарантирован. Также беседу всегда оживит поиск общих знакомых. Если вы предполагаете, что таковые имеются, можно этим воспользоваться.
  7. Соблюдайте дистанцию. У каждого человека есть свое личное пространство. Подойдя слишком близко, вы его нарушите, оставив не слишком приятное впечатление. Оптимальное расстояние между малознакомыми людьми при разговоре около метра. Со временем вы поймете уровень комфорта собеседника и сможете подходить ближе, но с этим лучше не спешить.
  8. Подготовьтесь к встрече. Например, на собеседовании вы произведете очень хорошее впечатление своей осведомленностью о компании. Всегда можно заранее найти информацию в свободном доступе и изучить ее. Главное соблюдайте грань, не стоит вести себя так, будто знаете все на свете.
  9. Всегда заканчивайте общение на приятной ноте. Даже если при встрече вы допустили оплошность – прощание поможет изменить сложившийся образ и улучшить впечатление, либо закрепить связь в случае, когда все прошло отлично. Дайте новому знакомому понять, что довольны беседой, что отлично провели время и будете рады увидеть его еще раз. Так человек получит подтверждение, что был вам приятен и у вас остались хорошие впечатления о встрече. Соответственно, его взаимное расположение к вам станет еще лучше.
произвести хорошее впечатление

займ быстро с 18 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти