Вторник, 19 марта, 2024
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Контент-менеджер

Latest Posts

6 основных правил ухода за волосами

Красивые, здоровые и сияющие волосы – это визитная карточка любой женщины. Их ухоженность не только желанная деталь, но и основа любого образа. Благодаря правильному уходу, волосы любого типа могут прекрасно выглядеть. Конечно, когда они красивые и здоровые от природы усилий требуется меньше, но базовые правила ухода, о которых мы поговорим в этой статье, нужно соблюдать в любом случае.

Правильно мойте волосы.

Как часто рекомендуется мыть волосы и как правильно подобрать шампунь? Здесь нет универсального рецепта. Частота мытья волос зависит от их типа и средств для укладки, которые вы регулярно используете. Очищать их стоит по мере загрязнения и, да, многим женщинам, чтобы прическа выглядела свежей, необходимо мыть волосы ежедневно. Особенно это касается обладательниц жирного типа волос и тех, кто ежедневно использует средства для укладки: гель, лак, мусс, масло и другой несмываемый уход, утяжеляющий прическу.  

Важно подобрать правильные средства по уходу для своего типа волос. Выбирайте специальные шампуни для ухода за жирными волосами, нормальными, сухими или комбинированными. Девушкам, которые моют голову каждый день, стоит отдать предпочтение шампуням для ежедневного ухода. Тем, кто часто красит волосы – приобретать линии для окрашенных волос, так цвет сохранится дольше. Также существуют специальные шампуни для обладательниц кучерявых волос, с ними локоны будут ложиться гораздо эффектнее.

Прежде чем нанести шампунь на волосы, специалисты рекомендуют вспенить необходимое количество средства в ладонях. Затем массажными движениями втирайте его в кожу головы, а волосы по всей длине промывайте только стекающей по ним пеной. Обязательно мойте волосы 2 раза. В первый раз вы очищаете пыль, жир, укладочные средства, и только, во второй раз полезные компоненты шампуня смогут подействовать и оказать положительное влияние на волосы.

Обязательно используйте кондиционер после мытья волос.

Кондиционер обеспечит легкое расчёсывание, разгладит структуру и придаст здоровый блеск волосам. Чаще всего девушки наносят его на мокрые волосы сразу после шампуня. Но это не верный способ. После мытья волосы нужно слегка подсушить полотенцем и только после этого нанести кондиционер по всей длине волос, исключая корни. Долго держать его нет смысла, смывайте средство через пару минут. Рекомендуем пользоваться шампунем и ополаскивателем из одной серии, так как они соответствуют друг другу по составу и дают максимальный эффект, дополняя друг друга.

Питайте, восстанавливайте, увлажняйте волосы с помощью масок.

Маска – это своеобразная “вишенка на торте”. Ее секрет в интенсивности воздействия и длительном эффекте. Специалисты рекомендуют использовать маски один раз в неделю, применяя курсом только одну маску до ее окончания. Так вы сможете добиться накопительного действия, при этом не перегружая волосы питательными веществами. Как правило, маски наносятся на волосы на 15-20 минут. И не забывайте, что секрет правильного ухода в его регулярности.

Мойте волосы умеренно теплой водой.

Самой походящей температурой воды для мытья волос считается 36-37 градусов. Горячая или слишком теплая вода нарушает структуру волос, а также активирует работу сальных желез, что приводит к их быстрому загрязнению. После использования кондиционера рекомендуем ополаскивать волосы прохладной водой, так они будут более гладкими и послушными.

Бережно сушите волосы.

Мокрые волосы становятся максимально хрупкими. Не трите волосы полотенцем, не заворачивайте их в тюрбан и, тем более, не ходите в нем пол часа по дому. После мытья отожмите волосы, затем аккуратно промокните полотенцем из микрофибры или другой мягкой ткани. Если используете фен, сначала дайте волосам естественно подсохнуть 10-15 минут, прежде чем начинать сушку. Затем обязательно нанесите термозащитное средство. Сушите волосы, стараясь придерживать фен на расстоянии 20 см от головы и постепенно снижая температурный режим.

Делайте регулярный массаж головы и позволяйте волосам дышать.

Массаж головы ускоряет кровообращение и, соответственно, усиливает питание и ускоряет рост волос. Делайте его круговыми движениями, начиная с зоны роста волос на шее и постепенно продвигаясь по всей голове вверх. Расчёсывание волос также считается массажем, особенно если вы используете специальные массажные щетки. И не забывайте, волосам необходим воздух. Старайтесь не стягивать их в тугие пучки и косы или хотя бы распускать почаще.

И главное, дорогие, заботьтесь о себе. Даже самый лучший и регулярный уход за волосами не принесет ожидаемый результат, если ваш организм не в порядке. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, высыпайтесь, избегайте стрессов и, конечно, придерживайтесь наших советов. Тогда ваши волосы всегда будут выглядеть красиво и ухоженно.

займ на карту мгновенно без отказа без процентов на месяц круглосуточно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти