Вторник, 19 марта, 2024
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Контент-менеджер

Latest Posts

Новые перспективные профессии будущего

Сегодня мир меняется очень быстро. Главное, что мы должны усвоить – как прежде уже не будет! Новое поколение обладает совершенно другим набором ценностей. Население планеты растет, средняя продолжительность жизни увеличивается, меняется отношение к старению, к образу и стилю жизни, к здоровью, к семье. Каждый день происходят новые открытия в медицине и генетике, на рынок интенсивно выводится новая робототехника, люди активно осваивают космос.

Скорость развития новых технологий с каждым днем увеличивается, на рынок один за другим выводятся инновационные решения, продукты и идеи. Инновации захватывают нас с нарастающими темпами, алгоритм привычных действий меняется, а вслед за ним и бизнес модели. Компании осваивают современные подходы к разработке и продвижению своих товаров и услуг, к ежедневным рабочим процессам.

Само собой рынок труда активно реагирует на трансформации в обществе, появляется множество новых профессий, на данном этапе в основном связанных с интернетом и соц. сетями: блогеры, сммщики, интренет-маркетологи, сторисмэйкеры, коучи и тренеры по всему на свете. Постоянно меняется система образования, тенденции на рынке труда, самые востребованные профессии. И это только начало.

Темы будущего сейчас для нас просто невероятны, хотя и очень актуальны. Когда говоришь об этом кажется, что погружаешься в мир фантастики. Далее мы расскажем, какие профессии будут востребованы в ближайшие 5-10 лет.

Персонифицированный медицинский эксперт

На первом этапе специалист будет составлять и анализировать генетическую карту по каждому пациенту, а затем разрабатывать специализированные программы для профилактики, диагностики и лечения. Особенность такого подхода в том, что пациент, вовремя обратившись к такому врачу-эксперту, сможет избежать большинства проблем со здоровьем, либо получить максимально эффективный индивидуальный подход к лечению. Также знание конкретных рисков поможет подобрать наиболее эффективную модель медицинского страхования для каждого конкретного пациента.

Разработчик имплантов нового уровня и киберпротезов

Сейчас данная сфера ускоряется в развитии, уже появились биоимплантаты, работающие как искусственные глаза, и протезы нового уровня, с большей функциональностью. Со временем такие специалисты разработают гораздо более функциональные киберпротезы и искусственные органы, которые будут совмещаться с живыми тканями, полноценно заменив настоящие. Их деятельность будет направлена только на разработку, вживлять органы будут более привычные нам врачи – хирурги.

Дизайнер тела человека

Как только разработчики имплантов разойдутся на полную мощь, у людей появится возможность выглядеть так, как они пожелают. Совместно с дизайнерами тела человека с помощью биоинженерии они будут разрабатывать модные протезы. Люди смогут выглядеть так, как им захочется. Такие процессы, как восстановление тканей и замена органов, станут совершенно обыденными для человечества в будущем.

Молекулярный диетолог

Диетологи и нутрициологи уже сейчас очень востребованы. Эти специалисты разрабатывают специальные программы по здоровому питанию, особенно для девушек, помогают клиентам похудеть, решить проблемы и просто приобщиться к здоровому образу жизни. Молекулярный диетолог – это специалист нового уровня. Прежде чем составить специализированную программу питания, он проведет анализ ваших генетических особенностей и физиологических процессов. Только после этого, основываясь на знаниях о молекулярных составах каждого продукта, клиенту будет предложена наиболее подходящая схема питания, учитывающая все особенности его организма.

Архитектор и дизайнер виртуальной реальности

Благодаря специальному оборудованию и софту, созданному под потребности конкретного человека или группы людей, и учитывающему их биологические и психологические параметры, появится возможность работать в индивидуально разработанном гиперреалистичном офисе в виртуальном пространстве. Дизайнер виртуальной реальности сможет спроектировать прекрасные и удобные решения для учебы, работы или отдыха, учитывая все потребности заказчика.

Менеджер и гид по космическому пространству

Ученые уверены, что в ближайшие годы путешествия в космос станут более доступными. Естественно, такой вид туризма окажется очень востребованным среди населения с высоким уровнем дохода. И вот тут понадобятся специалисты, составляющие увлекательные безопасные туры и программы по посещению космических достопримечательностей, а также гиды, которые будут сопровождать туристов на пути к звездам.

Проектировщик финансового развития

Проанализировав способности клиента и его предрасположенность к определенным видам деятельности, навыки и текущие профессиональные компетенции, специалист составит индивидуальный план развития и достижения профессионального успеха. Таким образом, клиент сможет избежать ошибок, получив индивидуальный алгоритм продвижения по карьерной лестнице, работать с наибольшей эффективностью в подходящей должности и увеличивать финансовую мотивацию.

Эксперт по формированию образа перспективного будущего для ребенка

Такой специалист, в первую очередь, выявит способности ребенка. Далее, опираясь на выявленные таланты и предпочтения малыша, а также, проанализировав пожелания родителей, эксперт сможет сформировать подходящий образ жизни ребенка в будущем. Далее будет подобрана специальная траектория развития: обучающие программы в образовательной, творческой и спортивной сферах, компьютерные и мобильные приложения для развития, всевозможные игры и многое другое, что поможет сделать будущее ребенка максимально успешным и удовлетворит его личные потребности в самореализации.

Вот такой наш топ профессий будущего.  Возможно, ваш личный выбор или выбор ваших детей упадет на одну из них, когда придет время. Дерзайте!

какую дебетовую карту лучше оформить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти