Четверг, 18 апреля, 2024
Дарья Лукина
Дарья Лукина
Редактор и автор контента.

Latest Posts

Развитие интуиции, что важнее логика или подсознание?

Каждый день мы принимаем решения, важные и не очень. Заказать пиццу или приготовить полезный завтрак? Пройтись пешком или поехать на автобусе? Каким образом мы принимаем решения? Логический расчет?
Часто бывает что логический расчет не работает, — не видим смысла, не приходит решение. Причина в том, что мы игнорируем мощные импульсы нашего мозга – интуитивные импульсы. А ведь наш мозг это мощная загадочная машина, которая дается каждому с рождения. Мы просто забываем как ей пользоваться. С годами мы учимся рассуждать и принимать взвешенные логические решения, опираться только на факты. Мы перестаем замечать наши чувства и эмоции, тонкие знаки и творческие вдохновения. Все это отметается, потому что не поддается логике.
Можете припомнить моменты в своей жизни, когда «чувствовали кожей», что не хотите общаться с кем то? Логикой понимали, что для негатива нет причин, и мы убеждали себя в лучшем. А потом вспоминали что не зря «щемило сердце». Или наоборот, интуиция говорила «да, хочу!!!», а разум говорил «это работа не для тебя».
Наша интуиция не ошибается никогда. Она как мимолетная вспышка знания, бац и приходит картинка, понимание, ощущение.. Вопрос лишь в том, замечаем ли мы это и как интерпретируем. Ведь наш разум вносит коррективы во все что мы воспринимаем, и иногда мы воспринимаем сигналы интуиции как шум на заднем плане, как фон.
И если вы привыкли опираться на все разумом, то можете быть уверены, что ваше чутье дремлет. А точнее говоря, интуиция ваша работает всегда, а вот вы скорей всего «сопите без задних ног». Именно фон, задние мысли, чувство кожей и есть ключ к пониманию себя и совершенствованию.
После того как вы научитесь слушать себя, жизнь вокруг изменится. Вы ощутите что интуиция начнет реагировать на ваши желания. Желания начинают реализовываться, и кажется что все происходит именно так, как хотелось.
Однако, если вы поняли сейчас, что и вправду спите и не замечаете свою интуицию, не спешите просыпаться. Не торопитесь любые мысли интерпретировать как знаки интуиции. Осознайте вначале один момент.
Логика не может быть единственным тем, что вас движет, но и отбрасывать ее нельзя. Гармония, баланс, — это сочетание логики и интуиции. Дружба рационализма и чувственности.
Представьте себе летчика. Вот он в кабине самолета, перед ним панель управления где он видит множество информации. Из окна открывается большой обзор. Он управляет самолетом ориентируясь на то, что он видит в окно и на показания приборов.
С другой стороны, на земле работает диспетчер. Ему доступна такая информация, которая летчику не видна. С востока наступает грозовой фронт, по коридору посадки летит другой самолет, аэропорт закрывается из-за непогоды.
Подумайте над этой метафорой. Наш пилот это сознание, а диспетчер – подсознание. Для того чтобы совершить полет они работают вместе. Их взаимодействие отлажено.
Не игнорируйте диспетчера, и не отказывайтесь от пилота. Проснитесь.

займы без процентов на карту срочно без проверки без отказа на месяц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти