Пятница, 26 апреля, 2024
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Контент-менеджер

Latest Posts

ТОП 10 полезных продуктов для женщин

В последние годы среди женщин набирает обороты тренд здорового образа жизни. Это и не удивительно, ведь девушки и женщины в любом возрасте хотят хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать. Сегодня мы поговорим о вкусных и полезных продуктах, потребление которых окажет весомую поддержку женскому организму.

Рыба жирных сортов, особенно красная

В рацион каждой женщины обязательно должна входить красная рыба. Она насыщена жирными кислотами Омега-3, благодаря которым улучшается состояние и внешний вид волос и кожи, нормализуется работа сальных желез, улучшается работа сердечно сосудистой системы, а главное стимулирует мозговую деятельность. Употребление красной рыбы хотя бы раз в неделю снижает риск старческих заболеваний и появления раковых клеток, а также положительно влияет на течение беременности.

Авокадо

Часто при упоминании авокадо дополнительно употребляют слово “суперфуд”. И это действительно так. Этот плод улучшает пищеварение, выводит токсины из организма, понижает рис развития разных видов рака и болезней сердца, помогает поддерживать правильный уровень холестерина, эффективен в борьбе с депрессией, улучшает память, сон, аппетит и настроение. Еще женщин безусловно порадует то, что потребление авокадо способствует похудению и обладает возбуждающим эффектом. Можно использовать его в качестве афродизиака.

Брокколи

Главным достоинством этого овоща являются полезные вещества в составе, которые предотвращают рак молочной железы за счет того, что сражаются с избытком экстрагена. Также брокколи богат витаминами А и С, фолиевой кислотой, кальцием, калием, железом и клетчаткой, благодаря которой правильно выстраивается механизм кишечника и организм начинает работать как часы.

Голубика

Эту ягоду по праву можно считать самым настоящим лесным сокровищем, в первую очередь, благодаря высокому содержанию антиоксидантов, которые помогают женщинам выглядеть моложе, замедляя процесс появления морщин. Голубика обладает жаропонижающими и противовоспалительными свойствами, насыщена железом, благодаря чему повышается уровень гемоглобина в крови, помогает бороться с анемией, улучшает работу желудка, успокаивает и помогает избавиться от бессонницы, оказывает положительное внимание на зрение, концентрацию внимания и память.

Черника

Еще одна ягода, которая помогает женщинам сохранять свою естественную красоту, сохраняет гладкость кожи, улучшает ее цвет и помогает устранить шелушение. Чернику можно назвать лекарством для глаз, она возвращает остроту зрения, помогает устранить многие неприятные ощущения, связанные с глазами, помогает в лечении катаракты, глаукомы, астигматизма, близорукости и других заболеваний соответствующего характера. Она полезна для работы головного мозга и сердца, для укрепления кровеносных сосудов и иммунитета.

Кедровые орехи, фисташки, фундук, миндаль

Семена кедровых шишек продлеваю молодость, благодаря высокому содержанию незаменимых аминокислот в составе, уменьшают варикозное расширение вен, нормализуют эмоциональное состояние, укрепляют иммунитет. Для кормящих женщин они оказывают неоценимую помощь в выработке молока в период грудного вскармливания.

Фисташки содержат в себе витамины, благодаря которым кожа выравнивается и не сохнет, ногти становятся менее ломкими, их потребление очень помогает при сниженном либидо. Благодаря этим орешкам вредные вещества лучше выводятся из организма, поэтому их потребление включено во многие диеты.

Миндаль улучшает состояние кожи, волос, ногтей, благодаря высокому содержанию клетчатки в составе, регулирует пищеварение. Потребление этих орешков полезно и для беременных женщин, так как помогают нормальному росту плода, при этом предотвращая набор лишнего веса будущей мамой.

Фундук положительно влияет на репродуктивную функцию, повышает половое влечение, положительно влияет на процесс вынашивания беременности, а также помогает в решение проблемы, с которой сталкиваются очень многие женщины — снижает боли при месячных.

Горький шоколад

Умеренное потребление шоколада с высоким содержанием какао положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижает артериальное давление, благодаря ряду минералов составе, положительно влияет на нервную и иммунную систему, помогает бороться с усталостью, улучшает память и, самое главное, улучшает настроение и является природным афродизиаком.

кредитные карты банков оформить онлайн заявку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти