Вторник, 19 марта, 2024
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Контент-менеджер

Latest Posts

Как избавиться от целлюлита? 👍

Целлюлит – страшный враг любой женщины, в независимости от возраста. Чаще всего располагается на бедрах и животе. Кожа теряет внешний вид и упругость, покрывается ямками и выпуклостями, которые чередуют друг друга, становится совершенно неэстетичной и неприятной на ощупь.  По внешнему виду бугристая кожа в проблемных зонах похожа на апельсиновую корку. Так происходит из-за изменений в структуре жировой ткани, то есть в подкожном слое. Возникает целлюлит по ряду различных причин:

  • неправильное питание
  • малоподвижный образ жизни
  • сидячая работа
  • недостаточное потребление воды
  • вредные привычки: алкоголь и курение
  • хронический стресс и усталость
  • гормональные всплески
  • генетическая предрасположенность

Вас интересует, как быстро избавиться от целлюлита? Возможно ли это в домашних условиях? Все зависит от стадии развития целлюлита и методов, которые будут применяться. Всего таких стадии четыре:

стадии избавления от целлюлита
  1. Предцеллюлитная. Снижается эластичность кожи, появляется легкая отечность тканей, очень легко появляются синяки. Визуально проблема не заметна, присутствует только еле заметное пополнение или припухлость в определенных местах.  Кожа остается гладкой.
  2. Начальная. На этой стадии целлюлит заметен, только если кожу в проблемной зоне, например, на ягодицах, на ногах или на животе сжать пальцами. При таком действии наблюдается легкий эффект апельсиновой корки.
  3. Микронудулярная. Бугорки и впадины на коже становятся заметными без всяких дополнительных действий, прощупываются узелки мелких и средних размеров. При надавливании на проблемные зоны могут возникать болезненные ощущения.
  4. Макронудулярная. Тяжелая и достаточно редкая форма целлюлита. В проблемных зонах четко наблюдаются отеки, при пальпации чувствуются крупные узлы. Кожа выглядит затвердевшей, с крупными впадинами и синеватым оттенком, холодная и неприятная на ощупь. Болевые ощущения при нажатии достаточно сильные.

Существуют домашние и салонные способы избавиться от целлюлита. В этой статье мы подробно расскажем обо всех домашних способах.  Салонные процедуры однозначно обойдутся вам дороже, но имейте в виду, на третьей и четвертой стадиях без них уже не обойтись.

Итак, какие домашние методы подойдут для профилактики целлюлита и избавления от него на ранних стадиях?

Правильно питайтесь и пейте больше воды. Снизьте потребление острой и жирной пищи, кофе, алкоголя, сладкого, ограничьте углеводы. Откажитесь от газированных напитков, бросьте курить. Ешьте больше овощей, фруктов, зелени. Так вы сможете ускорить обмен веществ. Вода поможет вывести из организма токсины и вредные вещества. В течение дня нужно обязательно выпивать свою норму, которая составляет 30-35 мл на 1 кг веса, в среднем 7-8 стаканов в день. Подробнее о том, как правильно питаться.

избавление от целлюлита питание

Регулярно занимайтесь спортом, больше двигайтесь. Увеличение активности также улучшит обмен веществ, и, соответственно, поспособствует сжиганию жировых тканей. Занимайтесь дома, ходите в спортзал, бегайте по утрам, катайтесь на велосипеде, плавайте в бассейне или занимайтесь акваэробикой, больше гуляйте. Для избавления от целлюлита хорошо подходят кардио нагрузки. И еще, чаще вставайте на протяжении рабочего дня, не ленитесь лишний раз пройтись вверх-вниз по лестнице.

избавление от целлюлита спорт

Контрастный душ с применением специальных мочалок и массаж струей воды. Благодаря чередованию температур улучшается кровообращение и укрепляются стенки сосудов, соответственно, кожа начинает выравниваться.  Направляйте душ на проблемные места и держите 15 секунд, затем меняйте температуру воды и продолжайте. Специальные щетки, ролики и мочалки, совместно с антицеллюлитным скрабами, помогут осуществить отличный самомассаж, что улучшит приток крови и кислорода и поспособствует устранению целлюлита. Усилить эффект можно регулярно посещая сауну, при отсутствии противопоказаний.

избавление от целлюлита дуж

Утром и вечером наносите специальные антицеллюлитные крема. Эффект усилиться, если наносить их после душа и самомассажа.  Обращайте внимание на средства, в составе которых присутствуют эфирные масла, особенно грейпфрута и корицы, ментол, экстракты гинго, кофе или какао, морские водоросли, глина. Крем втирайте круговыми движениями до полного впитывания, 2 раза в день – утром и вечером. Если проводить процедуры регулярно, уже в течение месяца начнут появляться результаты.

крема от целлюлита

Принимайте горячие ванны с морской солью 1-2 раза в неделю. Добавляйте в воду молоко, мед и травяные настои. Лежите в ванной примерно 20 минут. Помимо целительного эффекта принятие такой ванны – потрясающий релакс после тяжелого рабочего дня. После этого сделайте легкий пилинг, а затем домашнее обертывание. Например, простой рецепт – разогрейте мед, нанесите на проблемные участки кожи, а затем оберните пленкой. Оденьтесь потеплее и продержите обертывание 30-40 минут, далее смойте теплой водой и нанесите крем.

горячие ванны

Делайте сухой массаж антицеллюлитной щеткой. Перед душем 3 раза в неделю растирайте тело щеткой со специальной натуральной щетиной и удобной длинной ручкой. Растирание нужно начинать от ступней, поглаживая ноги вверх и поднимаясь к бедрам. По каждому участку проходитесь по 10 раз. Колени массируйте круговыми движениями, исключая подколенную область. Ягодицы и живот – круговыми движениями по часовой стрелки. Не рекомендуем сильно нажимать на щетку и совершать резкие движения взад-вперед. Подробнее с техникой массажа вы можете ознакомиться, посмотрев видео:

Дорогие, мы надеемся, что наши советы помогут вам избавиться от целлюлита. Тем, кому этого не достаточно, рекомендуем обратиться к специалисту и подобрать лечебные салонные процедуры, благодаря которым можно получить фантастический эффект и устранить проблему максимально быстро. Здоровья вам!

займы даже ночью

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти