Четверг, 25 апреля, 2024
Дарья Лукина
Дарья Лукина
Редактор и автор контента.

Latest Posts

Ошибки воспитания. Как тихо и незаметно страдают наши дети.

К сожалению, мало кто из родителей понимают как именно они влияют на своих детей. Многим кажется что воспитание, это прямые команды и советы детям как жить. На самом деле дети как губки, они впитывают то что видят, и учатся всему что их окружает каждую секунду своей жизни. Они все видят, и все замечают.
Что же получают наши дети?
Родителей которые или балуют их позволяя залезать на голову. В результате мы имеем детей с ощущением, что им все должны.
Родителей, которые заняты только сами собой, или своей работой, а детям нужно внимание.
Нездоровое питание, включая откровенно вредные продукты.
Малоподвижный образ жизни.
Повышенная увлеченность технологическими забавами, мгновенное удовлетворение всех потребностей, стимуляцию настроения.
Как в таких условиях воспитать психологически здорового, и в результате успешного человека?
Природа устроена так, что окружающие, а главное родители являются примером для подражания. Если ребенок не испытает нужных состояний в детстве, таких как гармония, счастье, любовь, он никогда не сможет к этому вернуться во взрослой жизни. Чем больше счастья, любви и гармонии окружает ребенка в детстве, тем легче ему будет научиться этому.
Если мы хотим чтобы наши дети были здоровыми и счастливыми, нам надо начать с себя. Это никогда не поздно!
Что родители должны делать?
-Прежде всего будьте ребенку другом, налаживайте с ним контакт. Так он будет открыт перед вами, и даже в трудном возрасте вы будете знать чем он живет, и сможете помочь ему преодолеть подростковые трудности.
-Не давайте залазить им себе на голову, если они требуют не то что им действительно нужно. Не потакайте «хочукам». Не бойтесь отказывать, но делайте это мягко, без крика и скандала. Главное всегда держать свое слово. Дети кричат и требуют только тогда, когда они знают что вас можно сломать, вы не выдержите и уступите. Они должны понимать, что ваше нет, значит всегда окончательное нет. В этом вопросе мама и папа, всегда должны быть заодно. Не допускайте ситуаций, когда вы при ребенке решаете какие то разногласия относительного него.
-Научите их любить вкусную и здоровую пищу. Старайтесь им готовить то что они любят, балуйте их едой. Но эта еда должна быть всегда приготовленная из нормальных продуктов. Откровенный продуктовый мусор не должен появляться на вашей кухне. Это касается и «всяких макдональдсов», лучше сводите их в итальянский ресторан.
-Гуляйте ежедневно с ними на природе, выезжайте на пикники, на озеро, на рыбалку. В это время давайте им отдохнуть от техники. Только природа. Обращайте их внимание на окружение, на птиц, на растения, на зверей. Говорите с ними о природе.
-За столом надо только есть, никакой электроники. Это касается и вас. Все чему вы их учите, вы должны показывать на своем примере, это самое главное. Ваши слова не должны расходиться с вашими делами.
-Играйте с детьми в настольные игры, в футбол, баскетбол, и т.д.
-Привлекайте ребенка к каким то несущественным легким делам. И обязательно хвалите его за выполнение. Но не слишком усердно, достаточно простого поощрения. Не делайте из мухи слона, это просто рутинные дела.
-Соблюдайте режим сна, и не позволяйте поздно ложиться. Засыпать нужно без гаджетов и телевизора.
-Не ограждайте от неудач, и не учите их быть всегда первыми и лучшими. Взлеты и падения это нормально. Главное это гармония. Когда ты принимаешь себя таким, какой ты есть, ты встаешь и идешь дальше.
-Не кормите их с ложки, если они могут есть сами, не таскайте за них портфель, не чистите за них апельсин. Так они научаться самостоятельности. Хочешь апельсин? Вот он, помой и почисть. И маму угости.
-Не загружайте их жизнь делами. Дайте им свободное время. Пусть у них будет возможность бездельничать, скучать. Так они проявят свои творческие способности.
-Не пытайтесь ребенка все время развлекать. Мир для ребенка и так очень интересен, чтобы быть счастливыми им не нужно дополнительной стимуляции.
-Не подсовывайте им гаджеты чтобы отвлекать их внимание, или занять их. Не подсовывайте ничего для этих целей.
-Ограничивайте доступ к гаджетам когда это необходимо, и объясняйте это ребенку. Но гаджеты это неотъемлемая часть их жизни, таковы реалии, они тоже должны уметь с ними обращаться, иначе они будут выделяться на фоне других. Но за едой, в постели, в машине, на прогулке можно обойтись без них.
-Когда вы общаетесь с ребенком, будьте чутки и участны. Не смотрите в это время телевизор или в телефон. Он должен понимать что то, что он говорит важно для вас, что он не пустое место.
-Играйте с ними, улыбайтесь, бегайте, читайте им, танцуйте с ними. Жизнь это игра. Будьте счастливы вы, и будут счастливы ваши дети!

займ быстро 18 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти