Пятница, 26 апреля, 2024
Дарья Лукина
Дарья Лукина
Редактор и автор контента.

Latest Posts

Психология отношений между мужчиной и женщиной или почему люди изменяют?

Измена, — серьезный показатель проблемы в отношениях. Такое не каждая семья переживет. Лучше обратить внимание на первые симптомы проблем, чем сталкиваться с таким испытанием.
Психолог и ученый У.Хадли проводил эксперимент по выявлению ключевых потребностей жен и мужей в браке. Это было самое масштабное исследование семейных пар, в котором приняло участие более 1600 человек. В ходе исследования были обнаружены основные потребности мужчин и женщин в браке, удовлетворяя которые супруги боготворят друг друга.
Этих потребностей всего пять. Удовлетворяя их риск измены падает до нуля.

  1. У женщины это потребность в нежности и ласке. Если муж обнимает жену, дарит ей цветы, часто целует и держит ее за руку, женщина чувствует себя любимой.
    У мужчин это сексуальная удовлетворенность. Очень часто психологи на приемах слышат об отсутствии нежности и ласки со стороны мужчины. И эти же женщины говорят, что часто отказывают своему мужчине в интиме.
    Эти потребности взаимосвязаны. Если мужчина не ласков, то интима у него не будет. Если женщина отказывает мужчине в интимности, то мужчина не будет проявлять нежность.
  2. Женская потребность в общении. Необходимо чтобы мужчина общался с женщиной, умел выслушать, поддержать, эмоционально реагировать. Во время ухаживаний пары много общаются, так они показывают свой интерес друг к другу и проявляют чувства. Надежда каждой женщины что все останется так же и после свадьбы. Исследование показало что женщине нужно примерно 15 часов общения с партнером в неделю.
    Для мужчин женщина должна быть другом, разделять его интересы и хобби. Очень часто в период ухаживания женщины разделяют досуг своего мужчины, — смотрят футбол, рыбачат и т.д. После свадьбы остается только женский досуг, который мужчина должен разделять. Или же каждый проводит свой досуг как хочет. Это не очень благоприятно сказывается на отношениях, поскольку для мужчины важно, чтобы его женщина было ему верным спутником и товарищем.
  3. Потребность женщины – честность. Женщинам нужна открытость во всем. Если мужчина будет замечен в увиливании и лжи, скрытности, то его надежность оказывается под вопросом для женщины. Главное для женщины это чувствовать себя безопасно.
    Потребность мужчины это привлекательность женщины. Вопреки женским фантазиям мужчине трудно в любовных отношениях ценить женщину только за внутренние качества. Мужчине необходимо чувствовать, что его женщина привлекательна в интимном плане, и не только для него, но и для других мужчин. Это помогает поддерживать интерес к женщине.
  4. Женщине необходима финансовая поддержка. Много денег не бывает, но есть определенные потребности которые должны удовлетворяться. Деньги дают ощущение безопасности и уверенности. Кроме того хочется иметь выбор между карьерой и домохозяйкой.
    Для мужчины важен уют. Дом это спокойствие и комфорт. Мужчины часто фантазируют о том, что дома их ждет жена с любовью и радостью, веселятся дети и семья приглашает разделить уют и комфорт дома. Фантазия эта имеет продолжение, как семья после вкусного ужина отправляется спать, и жена приглашает в спальню мужчину расслабиться. Женщины могут смеяться над такой фантазией, но факт остается фактом, желания такие у мужчин есть.
  5. Женщина очень хочет чтобы у ее детей был хороший отец. Счастье видеть любимого ребенка в руках любимого мужчины, который является примером для подражания.
    Мужчинам нужно одобрение и восхищение. Им хочется понимать что они предмет гордости. Тут важно не путать восхищение и оценки. «Самый крутой», «лучший» , — это все оценки. Восхищение всегда связано с каким-нибудь чувством. К примеру, — «меня радуют твои успехи», «меня заводит когда ты так одет», «я чувствую себя маленькой девочкой когда ты так говоришь со мной». Важно делать это искренне, замечать такие вещи и всегда говорить их, пускай даже это мелочи, но из таких мелочей и строятся взаимоотношения.
    Когда все эти потребности удовлетворяются, партнеры чувствуют себя незаменимыми, любовь становится крепче, возрастает доверие и верность.
    Если важно сохранить любовь и семью, и вы готовы действовать для того чтобы преодолеть препятствия и напряжение возникающее в браке, то первым шагом к этому должно стать просто откровенное общение о ваших желаниях и потребностях. Важно услышать друг друга, и принять услышанное с благодарностью, ведь человек отрывается вам ради ваших отношений и любви.

Я точно знаю что эта статья напомнила вам о вашей любви и пробудила желание позаботиться о вашем любимом человеке и о себе. Возможно, даже прямо сегодня захочется сделать что то приятное, какую то мелочь, сказать за что то спасибо, обнять и поцеловать. Такие вот приятные моменты и мелочи делают нашу жизнь счастливой.

займ на карту мгновенно круглосуточно без отказа и звонков операторов

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Большое спасибо, заметила кое что, что обязательно собираюсь изменить в своих отношениях ) Прям чудом наткнулась на статью эту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

Не Пропусти